Menu
Nos applis :

lundi 19/05/2014

Tournoi des Jeunes : Programme à jour

Comme chaque année, l’Association du CLERMONT FOOT 63 organise son Tournoi des Jeunes consacré aux joueurs U6 à U13.

L’occasion pour le club de rassembler autour du football un maximum d’équipes de ses clubs partenaires.

Cette saison, celui-ci aura lieu le Jeudi 29 mai 2014, avec pas moins de 77 équipes sur les pelouses du stade G.Montpied.

Retrouvez ci-dessous les poules de chaque catégorie, toutes les équipes et l’horaire de votre premier match (arrivée 40min avant).

Recevez programme complet et règlement par mail en écrivant à l’adresse : y.charvillat@clermont-foot.fr 

 

Tournoi U13 (Foot à 8)
 
Poule A
 
CF63 (A)                                                             8h30
CF63 (C)                                                             8h30
St Bonnet P/Riom                                                9h00
Cébazat Sport                                                     9h00
Ent.Le Cendre/Orcet/La Roche Blanche                 9h45
CSP Commentry (03)                                           9h45
 
Poule B
 
CF63 (B)                                                             8h45
CF63 (D)                                                             8h45
FC Cournon d’Auvergne                                        9h15
US Mozac                                                           9h30
Source et Volcans Foot                                        9h15
FC Riom                                                             9h30
 
Tournoi U11 (Foot à 8)
 
Poule A
 
CF63 (C)                                                             9h00
SA Thiers                                                           10h00
FC Chatel Guyon                                                 9h00
Clmt Franc Rosier                                                9h30
US Mozac                                                           9h30
 
Poule B
 
ASSE (42)                                                          10h15
Ent.Le Cendre/Orcet/La Roche Blanche                 9h45
CS Pont du Château                                            9h45
ACBC                                                                 9h15
Cébazat Sport                                                     9h15
 
Poule C
 
CF63 (B)                                                             9h00
SCA Cusset (03)                                                 10h00
US Beaumont                                                      9h00
AS Montferrrand                                                   9h30
Rhodia Club (38)                                                  9h30
 
Poule D
 
CF63 (A)                                                            9h15
FC Riom                                                            9h45
FC Lezoux                                                         10h15
FC Pérignat                                                        9h45
Source et Volcans Foot                                       9h15
 
Tournoi U9 (Foot à 5)
 
Poule A
 
CF63 (B)                                                           10h00
CF63 (F)                                                            10h00
US Haute Combraille                                           10h20
CS Pont du Château                                            10h20
AS Montferrrand                                                  10h10
Cébazat Sport                                                     10h10
 
Poule B
 
CF63 (C)                                                            10h00
FC Chatel Guyon                                                10h00
AS Chateaugay                                                   10h10
Gpt Formateur Limagne                                        10h10
Ent.Charbonnières/Paugnat                                   10h20
Ent.Bassin Minier Foot                                         10h20
 
Poule C
 
CF63 (D)                                                            10h00
FC Lezoux                                                          10h20
CSP Commentry (03)                                          10h20
St Bonnet P/Riom                                               10h10
US Beaumont                                                     10h10
FC Pérignat                                                        10h00
 
Poule D
 
CF63 (A)                                                             10h10
CF63 (E)                                                             10h20
FC Riom                                                              10h00
Ent.Le Cendre/Orcet/La Roche Blanche                 10h10
FC Aubière                                                          10h00
US Maringues                                                      10h20
 
Tournoi U7 (Foot à 5)
 
Poule A
 
CF63 (A)                                                             10h00
CS Vienne Football (38)                                        10h20
US Courpière                                                       10h30
US Mozac                                                           10h00
Source et Volcans Foot                                        10h10
Cébazat Sport                                                      10h10
Gpt Formateur Limagne                                        10h20
 
Poule B
 
CF63 (B)                                                              10h10
CSP Commentry (03)                                            10h30
Domes Sancy Foot                                                10h20
CS Pont du Château                                              10h00
AS Montferrand (A)                                                10h00
St Bonnet P/Riom                                                  10h10
Ent.Le Cendre/Orcet/La Roche Blanche                   10h20
 
Poule C
 
CF63 (C)                                                              10h20
US Haute Combraille                                             10h30
US Maringues                                                       10h20
FC Riom                                                               10h10
FC Aubière                                                           10h00
Ent.Charbonnières/Paugnat                                    10h00
AS Montferrand (B)                                                10h10
 

Les 6 équipes hors-département (sauf Rhodia en famille d’accueil) sont attendu avant leur premier match pour un petit-déjeuner.

Cusset (U11), ASSE (U11), Vienne (U7) et les trois équipes de Commentry (U7, U9, U13)

Y.C