Menu
Abonnez-vous
à notre newsletter :

Les horaires de convocations sont donnés sous réserve de modifications de dernières minutes. Toujours se référer de préférence aux informations de l’éducateur.

Attention : Différents sites pour les rencontres à domicile :
Stade MONTPIED, Stade LECLANCHÉ, stade des GRAVANCHES.

Equipe Compétition Date Horaire match Adversaire Stade  – Horaire convocation
Formation masculine
N3 Championnat V23/09 16h30 Rodez A.F. aux Gravanches
R1 Championnat D25/09 15h00 U.S. Feurs à Feurs
U19 Nat Championnat S24/09 15h00 Le Puy F.43 au Puy 10h45 à la Gauthière
U18 R1 Championnat S24/09 17h00 Roannais Foot 42 au MONTPIED 15h30 au Montpied
U17 Nat Championnat S24/09 12h00 F.C. Sochaux M. au LECLANCHÉ 09h00 à la Gauthière
Pré-Formation masculine
U16 R1 Championnat S24/09 12h00 A.S.S.E. aux Gravanches 09h00 à la Gauthière
U15 R1 Championnat S24/09 14h30 O. Lyonnais au MONTPIED 13h00 au Montpied
U14 R1 Championnat S24/09 14h30 O. Lyonnais au LECLANCHÉ 12h30 au LECLANCHÉ
U13  Amical S24/09 09h30 ASM aux Gravanches 08h30 aux Gravanches
U12 Championnat S24/09 14h30 Vallée de Veyre au LECLANCHÉ 13h30 au LECLANCHÉ
Ecole de Football masculine
U11 A Amical S24/09 12h00 Montfermeil (Paris 93) au LECLANCHÉ 11h00 au LECLANCHÉ
U11 B Championnat S24/09 10h00 Limagne 3/ CF63 U10 à Saint Beauzire 08h40 au Montpied
U10 A Plateau S24/09 10h00 Clermont Franc Rosier 1 et 2 au Colonel Boutet 09h15 au stade Colonel Boutet
U10 B Plateau S24/09 10h00 CF63 U11B et GFL 3 à Saint-Beauzire 09h15 à Saint-Beauzire
U9 A Amical S24/09 14h30 Thiers au MONTPIED 09h30 au Montpied
U9 B Repos  
U8 A Repos  
U8 B Repos  
U6-U7 A Repos  
U6-U7 B Repos  
Section Féminine
D2F Championnat  D25/09 10h00 Nîmes au MONTPIED  11h00 au Montpied
R1F Championnat  D25/09 15h00 Pontcharra à Pontcharra 11h30 au Montpied
U18F Championnat  S24/09 15h00 Le Puy au Puy 10h45 à la Gauthiere
U15F mixité Championnat  D25/09 10h00 CLT BF Sport au MONTPIED 09h00 au Montpied
U13F mixité Championnat  S24/09 14h30 Bassin Minier au LECLANCHÉ 13h30 au LECLANCHÉ
U13F B Championnat  S24/09 14h30 Riom au LECLANCHÉ 13h30 au LECLANCHÉ
U11F Plateau S24/09 10h00 Franc Rosier F/ St Jacques F à la Prade 09h10 à Cébazat
U10F mixité U9 Repos    
U9F Repos    
U7F Repos  

 

Abonnez-vous à notre Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter du Clermont Foot
pour recevoir l'actualité du club.