Coupe Gambardella: Clermont recevra Bourg en Bresse

Le tirage au sort du premier tour fédéral de la coupe Gambardella s'est déroulé ce jeudi 29 novembre. Qualifiés aux dépens de Saint-Jacques au tour précédent, les U18 R1 de Sébastien Mazeyrat recevront Bourg en Bresse, formation évoluant également en Régional 1, le dimanche 16 décembre 2018.

Le tirage complet :

Grenoble Foot 38 (2) – AS Béziers (1)
Pays Uzes (2) – Le Puy Foot (1)
Clermont Foot 63 (2) – Bourg en Bresse (2)
AC Ajaccio (1) – Nîmes Olympique (1)
FC Montceau (2) – Castelnau Le Crès FC (1)
FC Lyon (2) – AS Saint-Etienne (1)
Rhône Crussol 07 (3) ou ASF Andrézieux (2) – US Monistrol (2)
Cluses Scionzier FC (3) – Montpellier HSC (1)

AS Monaco (1) – Olympique Marseille (1)
Boxeland C. Islois (2) – Sète FC (2)
Pieve Di Lota (2) – SC Toulon (1)
Pays d’Aix FC (2) – AS Saint-Priest (2)
FC Ramatuellois (3) – GFC Ajaccio (1)
Crest Aouste (3) – OGC Nice (1)
Salon Bel Air Foot (2) – AS Cannes (1)
Istres FC (2) – SC Bastia (1)

SO Cholet (1) – Girondins de Bordeaux (1)
Vendée Fontenay Foot (2) – Toulouse FC (1)
Limoges FC (2) – SA Le Palais sur Vienne (2)
AS Muret (2) – Balma SC (2)
US Colomiers (2) – Aviron Bayonnais (2)
Trélissac FC (1) – Chamois Niortais (1)
FCE Mérignac Arlac (2) – Pau FC (1)
UA Cognac Football (2) – Berrichonne Châteauroux (1)
Le Poiré sur Vie VF (2) – Angers SCO (1)
Loudéac OSC (2) – Stade Brestois (1)
La Roche Vendée Foot (2) – Stade Lavallois (1)
US Avranches MSM (2) – Rennes CPB Bréquigny (2)
Stade Briochin (2) – EA Guingamp (1)
FC Nantes (1) – Stade Rennais (1)
OC Cesson Sévigné (2) – USC Concarneau (2)
USSA Vertou (2) – Vannes OC (1)
AS Le Mans Villeret (2) – FC Fleury (1)
SO Romorantin (2) – US Orléans (1)
J3 Amilly (2) – USM Saran (1)
Stade Auxerrois (2) – Paris SG (1)

AS Meudon (2) – Le Mans FC (2)
Avoine Chinon Cinais (2) – AJ Auxerre (1)
Brétigny Foot CS (2) – Thouars Foot 79 (2)
Paris FC (1) – Tours FC (1)
FC Rouen (2) – Le Havre AC (1)
AS Marck (2) – SC Hazebrouck (2)
Racing Colombes 92 (2) – Boulogne sur Mer(1)
SM Caen (1) – RC Lens (1)
Amiens SC (1) – Quevilly RM (1)
US Vermelles (2) – USL Dunkerque (1)
Evreux FC 27 (2) – FUSC Bois Guillaume (2)
CSSM Le Havre (2) – Mantois 78 FC (2)
SC Douai (2) – Lille (1)
FC Raismes (2) – FC Thionville (2)
Aulnay CSL (2) – FC Metz (1)
AFC Compiègne (2) – US Chantilly (2)

US Maubeuge (2) – CSO Amnéville (1)
ESTAC (1) – Stade de Reims (1)
Valenciennes FC (1) – Entente SSG (1)
JA Drancy (2) – Montfermeil FC (2)
RCSC La Chapelle (2) – RC Strasbourg (1)
FC Mulhouse (2) – O. Lyonnais (1)
Les Lilas FC (2) – Torcy PVMF (1)
IS Selongey Football (3) – ASM Belfort (2)
AS Pagny sur Moselle (2) – AS Nancy Lorraine (1)
FCSR Haguenau (2) – Bobigny Académie (2)
FC Kronenbourg Strasbourg (3) – Dijon FCO (1)
ASPTT Dijon (1) – FC Sochaux Montbéliard (1)